KIPSTA

Fussball Tor Grösse L - Classic SG 500 marineblau/orange

139.90
159.90 -12%
*Von 7.6.2024 bis 6.7.2024
Oder in 3 Raten zahlen mit Die Zahlung in 3 Raten ist ab einem Warenkorbwert von CHF 50 möglich und erfordert eine Genehmigung durch unseren Finanzdienstleister CembraPay. Diese Zahlungsmethode, sowie die AGBs und die anfallenden Gebühren, können beim Checkout eingesehen werden.
Ref. : 8602038

Das Fußballtor Classic 500 wurde aus Stahl hergestellt. Ausgestattet mit richtigem Lattenkreuz für ein echtes Spielgefühl.

Du bist auf der Suche nach einem robusten Fußballtor? Wir haben das Fußballtor Classic 500 aus Stahl mit richtigem Lattenkreuz entwickelt, um ein richtiges Wettkampfgefühl zu bekommen.

Farbe: navyblau

L

Kostenlose Abholung in meiner Filiale

PRODUKTVORTEILE

Korrosionsbeständigkeit

Beschichtung der Rohre per Kataphorese -Verfahren, für eine 5-jährige Garantie

Stoßfestigkeit

Struktur aus 100 % Stahl, um den Schüssen standzuhalten

Stabilität

Standfest auf allen Untergründen – selbst ohne Heringe

Einfacher Auf- und Abbau

Einfache Montage mit den mitgelieferten Werkzeug

PRODUKTBILDER

Fussball Tor Grösse L - Classic SG 500 marineblau/orange
Fussball Tor Grösse L - Classic SG 500 marineblau/orange
Fussball Tor Grösse L - Classic SG 500 marineblau/orange
Fussball Tor Grösse L - Classic SG 500 marineblau/orange
Fussball Tor Grösse L - Classic SG 500 marineblau/orange

PRODUKTINFORMATIONEN

Abmessungen und Gewicht

Innenmaße: 3 × 2 × 1,02 m,
Rohrdurchmesser: 40 mm,
Gewicht: 16 kg.

Verpackungsabmessungen und -gewicht

Abmessungen: 1,2 × 0,78 × 0,11 m.
Gewicht: 1 kg

Material

Netz: 100 % Polyester.
Netzaufhängung: Stahl (1,0038).
Rohre: Stahl (1.0038)

Zubehör

Das Tor kann mit 4 Heringen im Rasen verankert werden, damit es bei starken Balleinschlägen an Ort und Stelle bleibt.

Kundendienst

Alle verfügbaren Ersatzteile im After-Sale-Service:
Netz Referenz.-Nr. 8800017.
Rechte Netzhalterung Ref. 8776004.
Linke Netzhalterung Ref. 8776005.
Hintere Verstärkungsstange Ref. 8776006.
Hintere Verstärkungsplatte Ref. 8776002
Schraubensatz Ref. 8775999

Sicherheit

Entspricht den Anforderungen der Norm EN 16579

Konzept

Wir haben eure Erwartungen berücksichtigt und das Fußballtor Classic Goal verbessert. Wir haben zusammen mit dem Entwicklungsteam das Fußballtor durch Kataphorese-Beschichtung optimiert, so dass wir eine 5-jährige Garantie gegen Korrosion gewähren können.

Norm

Wir haben darauf geachtet, dass dieses Fußballtor den französischen Normen entspricht und nicht schwerer als 18 kg wird, um die Schritte des jungen Fußballspielers mit der nötigen Sicherheit zu begleiten.

Stabilitätstest

Bei der Entwicklung des Classic Goal haben wir spezielle Kipsta-Tests eingeführt, um die Strapazierfähigkeit, Stabilität und Sicherheit des Produkts überprüfen zu können. Um die Stabilität des Produkts nachzuweisen, werden Belastungstests in unserem Labor durchgeführt, die das Gewicht eines Kindes berücksichtigen. Während des Tests wird das Fußballtor mit einer Last von 63 kg auf die Probe gestellt, um die Formstabilität des Produkts zu überprüfen.

Test zur Stabilität und Strapazierfähigkeit

Um die Haltbarkeit der Netzhalterungen zu testen, haben wir kürzlich ein Materialermüdungstest durchgeführt, der das Verhalten des Netzes während des Spiels wiedergibt. Dadurch können wir die Bruchfestigkeit der Netzhalterung während 5000 Zyklen überprüfen. Aufgrund unserer Beobachtungen auf dem Spielfeld, wollten wir Stabilitätstests entwickeln. Außerdem prüfen wir die ganze Tor-Reihe anhand eines Kipptests, um die Produktstabilität zu garantieren (Vorgabe 25°)

GARANTIE **

5 Jahre

WEITERE INFORMATIONEN

Materialzusammensetzung/Zutaten:

Rahmen 100% Stahl Netz 100% Polyester

Tip zur Lagerung.

Aufbewahrung im Freien möglich. Für eine längere Lebensdauer sollte das Netz im Winter an einem trockenen Platz gelagert werden.

Gebrauchseinschränkung

Man sollte sich nicht an die Querstange hängen

KUNDENBEWERTUNGEN

FRAGEN & ANTWORTEN